Unsere Trainer

Hier findet ihr eine Übersicht der Trainer in unserem Verein. Alle unsere Trainer haben mindestens den C1 Lehrgang des BTV besucht und bilden sich unter dem Jahr auf diversen Lehrgängen weiter um ein passendes Training für jede Altersstufe anbieten zu können.
Den für eure Kinder zuständigen Trainer entnehmt ihr bitte dem Trainingsplan für die Sommer bzw. Wintersaison.


Michael Schill
B-Trainer BTV
0162-4365582
michaelschill@web.de


Sabine Glas
B-Trainerin BTV
0172-8026101
sabine.glas84@gmail.com


Niklas Benz
C-Trainer BTV
0151-56072158
niklas.benz@herzovision.de


Katharina Peetz
C-Trainer Anwärter BTV
0152-260142447
katharina.peetz@t-online.de


Hannah Kalmbach
C-Trainer Anwärter BTV
09132-63432
hannah.kalmbach@gmx.de


Jürgen Echtner
C-Trainer Anwärter BTV
01575-2714192
juergen.echtner@googlemail.com


Jule Karff
C-Trainer Anwärter BTV
09131-9269231
jule.karff@googlemail.com


Stefanie Roest
C-Trainer Anwärter BTV
09132-83511
stefanie.roest@t-online.de


Tobias Kalmbach
C-Trainer Anwärter BTV
09132-63432